Sponsoren vom Tierheim Mannheim

Sponsoren

Ohne unsere Sponsoren, Spender und Gönner könnten der Tierschutzverein Mannheim und das Tierheim Mannheim nicht die dringend notwendigen Leistungen für unsere hilfebedürftigen Tiere erbringen.

Wir sind vom Finanzamt als gemeinnützige Einrichtung anerkannt und stellen auf Wunsch für Sach- und Geldspenden Spendenquittungen aus, die von den Spendern steuerlich geltend gemacht werden können.

Unsere Geschäftsstelle (Tel. 0621 – 316493) berät Sie gerne.

Wenn Sie wissen möchten, was unsere Sponsoren sonst noch können, außer den Tierschutzverein zu unterstützen, dann klicken Sie einfach auf die Internetadresse des jeweiligen Sponsors.
Wir würden uns freuen, wenn Sie bei Dienstleistungen und Waren die Angebote unserer Sponsoren nutzen. Schauen Sie doch einfach mal rein. An dieser Stelle nochmals ein herzliches Dankeschön an alle, die uns so großzügig bei unserer Arbeit unterstützen. Wer Änderungen oder Löschung wünscht oder eine noch fehlende Internetadresse anhängen möchte, den bitten wir um Mitteilung unter herbert.rueckert@tierheim-mannheim.de mit dem Stichwort “Sponsorenliste”.

Sponsorenliste

Auto und Zubehör

Auto Kress KG – Tel. 0621-844000 – www.auto-kress.de
Auto Thomaier – Tel. 0621-4183053 – www.auto-thomaier.com
Karosseriefachbetrieb Büttner – Tel. 0621-773337
Klassik Garage – www.klassik-garage.net
MP Nutzfahrzeuge Rheinau GmbH – Tel. 0621-8033751

Blumen – Gärtner – Landschaftsbau – Bildhauer

Bildhauerei Schaaf – Tel. 0621-34309 – www.bildhauerei-schaaf.de
Blumenhaus Mandel – Tel. 0621-332931 – www.blumen-mandel.de
Blumenhaus Rehberger – Tel. 0621-774748 – www.blumen-rehberger.de
Gärtnerei Morasch – Tel. 0621-856890 – www.morasch-mannheim.de.vu
Weiland Grünbau, Erdenwerk – Tel. 0621-7887665 – www.erdenwerk-mannheim.de

Dienstleistungen

Ambulanter Pflegedienst Pflegegruppe Senta – Tel. 06204-701919
Avendi Seniorenservice – Tel. 0621-40180000 – www.avendi-senioren.de
Heilpraktikerin Kirsten Maria Häffner – Tel. 0621-76089916 – www.raum-weite.de
Naturheilpraxis Wieland – Tel. 0621-1704558 – www.hexenschuss-praxis.de
Pflegeprofis – Tel. 0621-7001 8980 – www.pflege-profis.info
Reisemarkt Altrip – Tel.06236-399493 – www.reisemarkt-altrip.de
Schönheitsinstitut Neverhair – Tel. 0621-17025617 – www.neverhair.com
Sonnenstudio Sonne pur – Tel. 0621-3368633
Sparkasse Rhein Neckar Nord – Tel. 0621-2980 – www.sparkasse-rhein-neckar-nord.de
Taxi Mannheim – Tel. 0621-444044 – www.taximannheim.de
Ufa-Zeitarbeit GmbH – Tel. 0621-7887878 – www.ufa-zeitarbeit.de
Wasch- und Bügelstube Kurt – Tel. 0621-414388

Gastronomie

Hotels Eichbaum Brauhaus – Tel. 0621-35385 – www.eichbaumbrauhaus.de
HolidayCheck.de – www.holidaycheck.de/
Hotel Wegener Garni – Tel. 0621-44090- www.hotel-wegener.de
Hotel Schaubert – Lauffener Str, 65, 68259 Mannheim
Meissner’s Restaurant im Krautwickel – Tel. 0621-856836 – www.restaurant-meissners.de
Restaurant Dehus – Tel. 0621-311280

Haus – Bau – Elektro – Technik

Abfluss AS – Tel. 0621-704066 – www.abfluss-as-allianz.de
Audio Video Elektro AVE-Service Giehl – Tel. 0621-747748
Bauunternehmen Fath – 06203-41374 – www.bauunternehmen-fath.de
Chemikalien Karl E. Dietsche GmbH – Tel. 0621-32886990
Container und Hallenbau Graeff – Tel. 0621-84444 – www.graeff-gmbh.de
Elektroanlagen Rudolph GmbH – Tel. 0621-771125 – www.rudolph-elektro.de
Elektro Heinemann – Tel. 0621-333171 – www.elektro-heinemann.de
Fliesenlegerbetrieb Gündogmus – Tel. 0176-20453187
Gas Wasser Heizung Sanitär Kleber e.K. – Tel. 0621-825246
Gerüstbau Emir – Tel. 0621-4296512 – www.geruestbau-emir.de
Glaserei Niedoba, Inh. Uwe Potempa – Tel. 0621-333113 – www.glaserei-niedoba.de
Heizung Sanitär Wehe & Fuchs – Tel. 0621-77736660 – www.wehe-fuchs.de
Hoxha GmbH Gerüstbau und Abbruch – Tel. 0174 2401700 – www.hoxha-geruest-abbruch.de
HWH Holzbau Großhandel – www.hwholz.de
iDiL GmbH Gebäudemanagement – Tel. 0621-178578
Industriebedarf Schmitt – Tel. 0621-3362893
Ingenieurbüro Weiß und Schilling – Tel. 0621-4307900
Lucebit GmbH Flughafenbefeuerung – Tel. 0621-8755760 – www.lucebit.com
Malerbetrieb Schneider – Tel. 0621-377314
Raiffeisen Mannheim eG – Tel. 0621-1070112 – www.raiffeisen-mannheim.de
Recycling Wilhelm Ohnemus Nachf. GmbH – Tel. 0621-39175200 – www.entra-entsorgung.de
Schlosserei Weber – Tel. 0621-8620771 – www.schlosserei-weber-mannheim.de
Sicherheitstechnik Zisitec UG – Tel. 0151-25216277 – www.zisitec.de
Softronic Haustechnik und Holzbau GmbH – Tel. 0621-4185957 – www.softronic-mannheim.de
Thermamax Hochtemperaturdämmung GmbH – Tel. 0621-322350 – www.thermamax.com
Weiland Grünbau, Erdenwerk – Tel. 0621-7887665 – www.erdenwerk-mannheim.de

Lebensmittel – Sonstige Waren

Foto Mechnig – Tel. 0621-771214 – www.fotomechnig.de
Frühstücksservice Mannheim e.K. – Tel. 0621-78960565
Heizöl Stockert – Tel. 0621-771810 – www.stockert-heizoel.de
Müller Wurst- und Fleischwaren – Tel. 0621-815940 – www.mueller-fleischundwurstwaren.de
Paletten-Center Scherer – Tel. 0621-305350 – www.paletten-center-scherer.de
Telefonladen Telecenter Mannheim – Tel. 0621-62900800 – www.kabelbwkontakt.de
Wayfair – Möbel, Lampen & Accessoires – Tel. 0800-1838449 – www.wayfair.de

Mode und Sport

Different Fashion – Tel. 0621-1220414 – www.different-fashion.de
Mode und Sport Engelhorn – Tel. 0621-1672222 – www.engelhorn.de

Tiernahrung – Tierzubehör – Hundesalon

pets Premium – www.petspremium.de
Hundesalon Dieter Klicks Smiley Dog – Tel. 06251-8589889 – www.smileydog.de
Hundeshop Martha & Lotte – Tel. 0621-46283484 – www.martha-lotte.de
icHUNDEr Shop – www.ichundershop.de
Tierbedarf Yatego – www.yatego.com/
Tiernahrung ARAS – Peter Kolmerschlag – Tel. 06205-284644 – www.aras.de
Tiernahrung Fressnapf – www.fressnapf.de
Tiernahrung Sanabelle – www.sanabelle.de
Tiernahrung und Tierbedarf Der Tierprofi – Tel. 0621-5877372 – www.tierprofi-hey.de
S&B Collars – www.sb-collars.de

Tierärzte – Tierpensionen – Tiertrainer – Tierheilpraktiker

Auf allen Vieren Hundetrainer – Tel. 06223-4877657- www.aufallenvieren.de
Hundepension Anett – Tel. 0621-7886210 – www.hundepensionanett.de
Hundetrainer Holger Langlotz – Tel. 0157-72067969 – www.hundeschule-alphadog.com
Reitställe Schaubert – Tel. 0621-1530192
Tierärztin Susanne Hamm – Tel. 0621-4804947
Tierarzt Dr. Friebe Kleintierpraxis – Tel. 0621-472635- www.kleintierpraxis-friebe.de
Tierarzt Dr. D. Giebler – Tel. 0621-25274 –www.kleintierpraxis-giebler-mannheim.de
Tierarzt Dr. Thomas Lotz – Tel. 0621-7900080
Tierarzt Dr. E. Wendel – Tel. 0621-409650 – www.kleintierklinik-wendel.de
Tierheilpraxis Melanie Nickel – Tel. 0176-21736657 – www.tierheilpraxis-nickel.de
Tier- und Hausbetreuung M. Becker – Tel. 0621-84259962 – www.tier-und-hausbetreuung-mannheim.de

Versicherungen – Rechtsanwälte

Bachmann, Rudi,Assekuranz GmbH – Tel. 06236-3163
Gothaer Versicherungen Uwe Unger – Tel. 06201-7633 – www.uwe-unger.gothaer.de
Rechtsanwälte Michael Ramstetter – Tel. 0621-716090 – www.michael-ramstetter-rechtsanwaelte.de

Tierheim Mannheim